20 февраля на «Кинопоиске» стартовал шестой сезон анимационного сериала «Малышарики» от ГК «Рики». В этом сезоне, состоящем из 52 эпизодов по пять минут, создатели уделили особое внимание темам, которые расширят кругозор юных зрителей, — от устройства мира и культурных обычаев до бережного отношения к природе.

Последнему детей будет обучать новый персонаж — активный и любознательный малыш Светлячок. Он живет по соседству с детским садом, в котором занимаются Малышарики. Во время прогулки герои встретятся со Светлячком и узнают, как важно любить природу и радоваться простым вещам.
В шестом сезоне «Малышариков» создатели расширили локации сериала. Зрителей ждут выездные эпизоды, которые познакомят малышей с новыми местами: музеями, библиотеками, планетариями и так далее.
«В новом сезоне мы продолжаем расширять Вселенную Малышариков, чтобы наглядно и с примерами раскрывать темы, которые становятся актуальными для наших подрастающих зрителей. Для этого мы добавили серии, в которых герои отправятся в новые места: на уличную площадку, в парк или библиотеку. А еще обновили локации. Малышарики, например, побывают в живом уголке и физкультурном зале. Шесть отдельных серий мы посвятили теме экологии и защите природы. Искренне надеюсь, что нашим зрителям понравится то, что мы сделали», — говорит Аня Кораблева, продюсер проекта «Малышарики».
В озвучивании проекта участвуют все те же актеры: Анна Геллер, Константин Хабенский и Мариам Мерабова.