Форумы » WORK in PROGRES

Требуется помощь по тесту (3D анимация)

• 5 сообщения
    29 марта 2014 г., 11:04:53 MSK

Добрый день, друзья!

Мне требуется ваша помощь - хочу попасть на стажировку в крупную студию и выполняю тестовое задание. Нужны комментарии по моей начальной работе. Задача следующая - дан персонаж и фраза, требуется сделать артикуляцию и разыграть сценку.

Жду замечаний и предложений!

https://drive.google.com/file/d/0B8VcdE_7GnXSWl9HeWN1V0h2VU0/edit?usp=sharing

• 5 сообщения
    29 марта 2014 г., 11:06:27 MSK

Буду признательна, если подскажете, как разместить видео в форуме. Пока оно доступно по ссылке.

• 16 сообщения
    29 марта 2014 г., 11:32:58 MSK

Здравствуйте, Наталья!

Основная и главная ошибка большинства начинающих аниматоров - у них анимация начинается с первого кадра клипа и упирается в последний. То есть, нажав на Play, ты не успеваешь зрительно подготовиться, ухватить сцену, а там уже что-то происходит. Внезапно начинается и внезапно обрывается.

В самой анимации достаточно мало движений, а сами движения резкие и "непрофазованные" (если это можно сказать про 3D), чтобы можно было по ней оценить аниматора.

По-хорошему все подобные работы должны быть оформлены в законченный этюд. То есть сценка со вступлением, развитием, кульминацией и финалом. Это правило действует даже когда вы делаете работу на 5-7 секунд.

• 5 сообщения
    29 марта 2014 г., 11:45:45 MSK

Андрей, здравствуйте! 

По поводу этюда согласна, однако при минимуме вводных предположила, что нужно обыграть только фразу. Про движения поняла, спасибо.

• 22 сообщения
    29 марта 2014 г., 12:31:57 MSK

тут очень много надо что править и над чем работать.... могу посоветовать держать позы... тоесть на мудрый, на сильный не тянут жест руку вверх или руки ввер или палец на него на "а ты"... а просто прийти в позу и подержать ее не двигая... как вы же не двигаете пальцем когда показываете куда то.. просто указываете... сейчас все три движения на все 3 акцента звуковые ооодинаковые... одинаковые по амплитуде, одинаковые по скорости, по манере исполнения.... даже руки и на мудрый и на сильный он от головы отодвигает... как если сила его в голове... нужен ритм, нужно все три движения, все три акцента постараться сделать разными... и если в звуке нет таких уж различий можно оттолкнуться от смысла... или паузами воспользоваться...

• 5 сообщения
    29 марта 2014 г., 12:52:31 MSK

Евгений, спасибо за комментарий. Про выразительные статики и ритм поняла - буду исправлять. 

• 1 сообщения
    29 марта 2014 г., 12:56:22 MSK

snimaite referans  

• 6 сообщения
    30 марта 2014 г., 11:28:03 MSK

Наталья добрый день!

Начну с отыгрыша,надо как то интересно розыграть,сейчас у вас на каждое вырожение акцент,это не хорошо,у вас самый такой кульминационный акцент должен быть на слове-СИЛЬНЫЙ.и попытайтесь найти позы,сейчас у вас все очень семетрично и не выразительно и ноги все время прибиты к полу,лицо мертвое и липсинг хромает

А на счет анимации то тут у вас можно сказать блокинг и даже не плотный,все очень деревянно,то есть у вас видны только ключевые позы,но между ними должны быть брейкдауны,должно быть видно как он с одной позы переходит на другую,Советую сначалa делать блокинг в степовом режиме,искать красивые позы,выразительные лица,для началя 2,3 позы,самые основные найти а потом уже можете добавлять брейкдауны и начать фазовку!Кратко как то так:)Удачи вам!

Извините,если не секрет, что за курпная анимационная студия про которую вы говорили?

• 5 сообщения
    2 апреля 2014 г., 11:10:38 MSK

Ваши комментарии очень мне ценны. Большое спасибо за обратную связь! Данный ролик не конечная анимация, а лишь набросок. 

Тигран, пока секрет :)

• 22 сообщения
    2 апреля 2014 г., 11:51:51 MSK

"Извините,если не секрет, что за курпная анимационная студия про которую вы говорили?"  мм... такой интерес, к тому что за студия.. к чему бы это...) пиши, могу подсказать если что...;)

• 6 сообщения
    2 апреля 2014 г., 14:25:01 MSK

Жень,это не то что ты подумал!))