Форумы » Разговоры обо всём

почему такая з/п ?

• 21 сообщения
    27 июля 2015 г., 21:12:49 MSK

По наблюдением, работая аниматором, хоть в москве, хоть где - средняя зарпата не очень оличается от зарплаты сантехника или "безмозглого таджика" в том же городе. Так они работают  на свежем воздухе, приходят "домой" и мозг не плавится. К тому же, физически и морально могут просто съесть тебя с г*ом ...в здоровом теле - здоровый дух! Кто-нибудь знает? Почему такой ценник?

"безмозглый таджик" - имя нарицательное (без обид)

для умников - "иди тоже на стройку" - идите сами!

вопрос на самом деле важный! нафига,вот например, учиться как фанатик, а потом получать как сантехник... ммм?

офис? - дык там вечная "грызня", сплетни, "подсиживания"...

есть ответ? 

• 21 сообщения
    27 июля 2015 г., 21:18:02 MSK

блин, а как это с главной страницы убрать, чтоб молодежь не видела?

• 7 сообщения
    28 июля 2015 г., 10:20:03 MSK

Есть ответ. Каждый занимается тем, что ему нравится и каждый получает в зависимости от своей квалификации. 
    Если человек пришел в анимацию качать бабло, то да - идите на стройку.
    А если нравится совершенствоваться в анимации, то и соответствующий доход будет выше чем у таджиков

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 11:07:38 MSK

[blockquote]Владислав Крюков сказал:

По наблюдением, работая аниматором, хоть в москве, хоть где - средняя зарпата не очень оличается от зарплаты сантехника или "безмозглого таджика" в том же городе. Так они работают  на свежем воздухе, приходят "домой" и мозг не плавится. К тому же, физически и морально могут просто съесть тебя с г*ом ...в здоровом теле - здоровый дух! Кто-нибудь знает? Почему такой ценник?

"безмозглый таджик" - имя нарицательное (без обид)

для умников - "иди тоже на стройку" - идите сами!

вопрос на самом деле важный! нафига,вот например, учиться как фанатик, а потом получать как сантехник... ммм?

офис? - дык там вечная "грызня", сплетни, "подсиживания"...

есть ответ? 

[/blockquote]  50$ 30$ секунда сериальной и от 100$ рекламной анимации. На сериалах в  3D выработка зависит от крутости аниматора в среднем минуту делают. Получается 60сек*30$или50$ = (1$-55рубл)99 000рубл или  165 000рубл. 

Если это не так пусть коллеги отпишутся.

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 11:15:00 MSK

Владислав, можно поинтересоваться. Где ты работаешь в какой кампании или студии. Какой проект делаешь и сколько у тебя была зарплата. Если не сложно и качество твоей работы интересно посмотреть. Сроки тех. задачи тоже интересуют. Это где нашего брата так обидели?

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 11:16:36 MSK

Владислав, прежде чем ответить на Ваш вопрос. С Вашего позволения задам сначала Вам парочку.
    Вы написали: "По наблюдением, работая аниматором, хоть в москве, хоть где - средняя зарпата не очень оличается от зарплаты сантехника или "безмозглого таджика" в том же городе. "

По наблюдениям за кем? 
    И какая зарплата у сантехника и "безмозглого таджика"? Я просто не знаком с расценками на услуги этих профессий, чтобы сравнить и дать верный ответ.

Это сообщение изменил Денис Афанасьев at 28 июля 2015 г., 11:17:23 MSK
    • 24 сообщения
    28 июля 2015 г., 11:27:07 MSK

Коллеги совершенно правы - без конкретных цифр (вилок) и условий работы (проекта), квалификации топикстартера - 

реплика больше походит на нытьё "недооценённого", причём со злобной интонацией...

Не предметно, не конструктивно.

Ответ будет зависеть то фактуры.

Так-то тема серьёзная..

• 1 сообщения
    28 июля 2015 г., 11:27:45 MSK

[blockquote]Владислав Крюков сказал:

К тому же, физически и морально могут просто съесть тебя с г*ом ...в здоровом теле - здоровый дух!

[/blockquote]

Многие аниматоры и художники занимаються фрилансом, что позволяет выделять время для занятий спортом.

Уверен, что зарплаты значительно отличаются в пользу аниматоров. 

Это сообщение изменил Вадим Морозов at 28 июля 2015 г., 11:34:53 MSK
    • 21 сообщения
    28 июля 2015 г., 12:10:26 MSK

Естественно я не могу сказать на каких фирмах какие ставки... и у кого, конкретно, я это узнавал (просто не прилично).
    Скажу, что это несколько фирм... в разных городах. А суть вопроса (темы) очень простая - сколько я буду иметь после... (обучения, самообучения и т.д.) жизнь коротка, а на данную науку требуется масса времени и сил. Деньги это большой мотиватор! (к сожалению).
    Да вот, по - поводу нравится. До того, как я устроился работать на телеканал (в - инженер, дизайнер, не важно) - я любил кино, но потом, когда, это стало профессией, появилось другое отношение... и "качать бабло" становится впереди слова "нравится"... люди с опытом поймут.
    Что касается опыта - ну тут я, естественно, рассматриваю середину (ни новичок и не асс).

Но вот незадача - медиарынок и анимация вместе с ним... катятся вниз и ставки у людей становятся меньше, и почти сравнялись с рядовыми "слесарями". Ну вот и вся тема, что хотелось бы спросить у Вас коллеги...

Без учета переработки - стандарт (8 часов рабочий день).

Для Андрея - привет, я в данный момент не работаю, а ищу фирму куда "податься" и столкнулся с тем, что приехав в чужой город, можно "попасть" - зп будет ровно столько, сколько ты будешь платить за "хату" и питаться ... (в общем то как все в России, почти все)

Прошу понять, я не жалуюсь - я рынок смотрью.

Честно говоря, я хотел бы здесь услышать призывы к изучению, перспективность и т.д. ... потому что это стоит того! Разве не интересно? ))) Горячё жа ))

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 12:26:15 MSK

Владислав, какие деньги тебя интересуют - сумма?

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 12:28:13 MSK

Владислав. Деньги это, конечно же большой мотиватор. Но выбирая профессию аниматора, мне кажется, люди должны руководствоваться в первую очередь именно интересом к профессии и желанием развиваться, ориентируясь на какие то вершины. Если у человека в приоритете быстро "заработать бабла", то есть масса других способов. Ну не знаю, торговать шмотками на рынке. На свежем воздухе кстати!

Если вы остановились на уровне "не новичок, но и не асс", Вас так же и рассматривают. Как среднячок. А слава Богу качество анимации и у нас потихоньку растет, и поэтому требования меняются. Так почему же студия должна хорошо платить за средненькую анимацию?  Вы сели бы в самолет если бы Вам сказали, что пилот не новичок, но и не асс?)) Не думаю. Или вы согласились бы платить за товар или услуги средненького качества? Вот вам и ответ. 

Исходя из своих наблюдений и на своем опыте могу сказать. Профессия аниматора немного интереснее, чем профессия слесаря или сантехника.
    У аниматора есть возможность, развиваться, повышать качество своей работы  и зарабатывать себе имя. Что пропорционально сказывается на его доходах. Аниматору совсем не обязательно сидеть на студии или в офисе. Можно работать дома или в отличии от сантехника на берегу моря, отдыхая и уделяя время своему ЛЮБИМОМУ занятию. )) Что-то мне подсказывает, что опытный аниматор зарабатывает в разы больше чем среднестатистический гражданин. Так же у аниматора есть возможность, при острой нужде, поднапрячься и потратить на свою ЛЮБИМУЮ работу чуть больше времни, чем прописано в трудовом кодексе. 

И кстати, для этого совсем не обязательно находиться в Москве. 

И все же руководствуясь только желанием заработать и не желанием напрягаться что бы развиться, не стоит выбирать эту профессию.

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 12:28:54 MSK

Да, мне тоже интересно. Какую зп Вы считаете достойной для аниматора?

• 28 июля 2015 г., 12:54:21 MSK

Позволю себе процитировать Сашу Дорогова: "Просто занимайтесь любимым делом и развивайтесь в этом направлении, а деньги сами придут!". В нашу профессию нельзя идти тем, кто в первую очередь думает о финансовой составляющей. Наша профессия слишком сложна, и нужно быть фанатиком и аболютно влюбленным в анимацию человеком, чтобы достигнуть высоких результатов. У человека, который думает в первую очередь о деньгах, и не сильно кайфует от того, что делает, элементарно не хватит терпения выйти на уровень асса. Ни от одного аниматора, который стал профессионалом, я не слышал, что он не доволен своими зарплатами и доходами. Наша профессия сложная и уважаемая. Аниматоров не хватает повсюду. Если Вы считаете, что у Вас маленькая зарплата, значит вы еще не достигли нужно уровня. Развивайтесь, и рано или поздно, Ваша зарплата станет достойней сантехника. Даже не сомневайтесь.

Это сообщение изменил Арсений Тургулайнен at 28 июля 2015 г., 12:55:07 MSK
    • 21 сообщения
    28 июля 2015 г., 12:55:26 MSK

На этот вопрос (перед Арсением) я ответить не могу ... "сколько вам шура надо для счастья" (золотой теленок).
    В разных городах - разные ставки.
    У меня информация такая:
    Примерные данные

Воронеж - 30 - 45 слесарь (25)

Питер - 35- 60 слесарь (35)

Москва - 40 - 65 слесарь (45)

В других города (мне) неизвестно.

И слесаря бывают разные, нет, всё понятно...

Эта тема очень щепитильная и требует мягкого обсуждения... (не очень приятная для начальства), но я часто слышал, что
    "а нафига мне делать хорошо если мне плотят ... (копейки). Уверен, что мы можем делать не хуже чем американцы или
    французы, но мативация маленькая. Хотелось бы Что бы люди не смотрели на запад (какой то из лекторов сказал "я с россией
    ваще не работаю....николодеон и т.д.") - обидно слушай.

• 28 июля 2015 г., 12:58:09 MSK

Пойду в слесари :)

• 28 июля 2015 г., 13:00:11 MSK

Владислав. Какую зп Вы хотели бы получать, находясь в том городе, в котором находитесь? Давайте посчитаем вместе.

• 21 сообщения
    28 июля 2015 г., 13:03:12 MSK

Очень интересно!

Если у Вас есть такая возможность, просчитайте например Краснодар (где нет студий).

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 13:09:38 MSK

Владислав, я написал выше, что один из плюсов нашей профессии, это возможность находиться в любом месте планеты и иметь при этом отличную репутацию. Есть аниматоры (не буду называть имена), которых я никогда в жизни не видел, но с которыми работаю много лет, которые живут оочень далеко от столицы, но при этом у них нет недостачи в работе и зарабатывают они ну, я думаю как миминимум раз в 5-6 больше столичного слесаря. Это достойная зп?))

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 13:17:33 MSK

Вы написали: "но я часто слышал, что 
    "а нафига мне делать хорошо если мне плотят ... (копейки)."

Вот когда аниматоры будут говорить: Нафига мне делать плохо, если за это платят такие копейки, Тогда и постов таких не будет)))

• 17 сообщения
    28 июля 2015 г., 13:22:12 MSK

У меня другая ситуация. Занимаюсь моделингом...восном геймдев, как то так получилось что вклинился в 3д именно в геймдев...так вот сейчас я могу норм зарабатывать на этом и не париться! Но тянет меня именно в анимацию. И вот делема - быть или не быть. Я тоже делал опрос что да как...но меня больше интересовала не финансовая сторона а именно востребованость аниматора! На счет студий - то у нас я так понял тоже херню платят (именно в нашем городе), но мне кажется это из за того что предпрениматели просто больше не могут или не хотя платить...Нужно или на фрилансе пробиваться или в центр...или в Амерку)))) 

Мнения людей на счет персонажной анимации разное - одни говорят что по анимации работы много нету, другие - что работы валом! 

И еще, когда я начинал 3дешником зарабатывать - первые мои деньги это 30 баксов за 3 недели работы - пришлось попотеть. Я думаю в анимации тоже самое! А вообще, Владислав, тебе анимация интересна или ты просто хочешь зарабатывать?)

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 13:27:44 MSK

Ярослав, работы по анимации очень много. Аниматоров катастрофически не хватает. Но нужно понимать, что не хваает именно аниматоров, а не людей , у кого на компе стоит майя. Как я писал выше, требования к анимации растут, и сейчас, не прокатит делать "Дятловых". Соответственно много "аниматоров" отсеивается. Вот думаю именно от этих людей можно услышать, что работы нет.

• 21 сообщения
    28 июля 2015 г., 13:34:13 MSK

Я, фанатик ))) анимации... ужс, чё я говорю... )) ну вобщем... я не для заработка - я как наркоман, но... когда у вас в городе нет "анимации" (фирм) начинаешь думать, а не поехать ли в Москву или... и когда начинаешь считать - ничего не остается как сидеть в своём "болоте" и про анимацию надо забыть, пусть москвичи этим занимаются, а нам лопаты и ключи гаечные... )) 

вот например чем приходится зарабатывать (если это можно назвать заработком) http://videohive.net/item/animation-welcome-set/12150851

есть ли ссылки у кого? для заработать анимацией ...)) 

• 4294967295 сообщения
    28 июля 2015 г., 13:49:04 MSK
    • 2 сообщения
    28 июля 2015 г., 14:24:37 MSK

Почему сравниваем со слесарями? в Питере водитель троллейбуса получает около 40 на старте после обучения, с опытом больше. может просто стоит порадоваться за другие профессии? Ведь лет 10 назад у них все было гораздо хуже..

У аниматоров огромные возможности, ты можешь работать где захочешь и когда захочешь.. рекламировать себя по всему миру.. сантехник себе этого позволить не может.

Любите свою профессию и всегда делайте так, чтобы было на уровне Pixar, DreamWorks, Blizzard или Blur, не забывая о сроках конечно ;) и скорее всего ничего не выйдет, вы их не обойдете, но планка качества вашей работы будет все выше и выше с каждым разом.. а если вы рассуждаете "зачем мне делать хорошо, если мне платят копейки" - вы просто не на своем месте и надо чтото менять..

[blockquote]Владислав Крюков said:

Уверен, что мы можем делать не хуже чем американцы или французы, но мативация маленькая. 

[/blockquote]

американцы и французы делают "лучше" - вот же она мотивация!.. 

[blockquote]Владислав Крюков said:

[/blockquote]

получают за произведенный продукт, а не за учебу. учеба дает тебе интрументы и учит ими пользоваться, но использовать их должен ты сам. и иногда это нужно подтверждать не только бумажками об окончании..

вакансий для аниматоров полно.. чем выше качество твоего портфолио и опыта, тем больше шансов хорошо устроиться...

ну или двигать свой проект =)

все в твоих руках =)

• 21 сообщения
    28 июля 2015 г., 15:04:28 MSK

)

мда...