Форумы » WORK in PROGRES

Нужна помощь с Ригом!

• 12 сообщения
    7 февраля 2015 г., 5:20:07 MSK

Здравствуйте друзья.

Нужна помочь по Skin рук для модели. Сам персонаж настроен, но вот сделать реалистичный изгиб кистей рук не получается( Никак не могу настроить вертексы. Нужна сделать качественно, как у настоящего человека.

Может кто сможет помочь советом или примером качественного рига, как лучше сделать. А может кто захочет немного заработать и просто сделать) 

Я знаю тут на форуме сидят ригеры, очень нуждаюсь в вашем совете) 

• 5 сообщения
    7 февраля 2015 г., 11:54:31 MSK

Привет , сделайте пожалуйста скрины не корректного скина на ваш взгляд , и пример того , чего бы вам хотелось на выходе.

• 11 сообщения
    7 февраля 2015 г., 15:31:35 MSK

[blockquote]Alexei Vasilev сказал:

Нужна сделать качественно, как у настоящего человека.

[/blockquote]

Если нужно реалистично как у настоящего человека со складочками итп. Нужно будет делать коррект шейпы, если это майя попробуй  pose space deformer, corrective shapes .

Это сообщение изменил Мих Мих at 7 февраля 2015 г., 15:34:45 MSK
    • 74 сообщения
    7 февраля 2015 г., 15:36:21 MSK

Нужна подробная информация. Очень расплывчато. "Как у настоящего" имеет очень много градаций, вплоть до подкожного движения сухожилий, напряжений определенных групп мышц. Или же очень корректный сгиб сетки просто

• 5 сообщения
    7 февраля 2015 г., 16:04:58 MSK

если речь идет о запястьи , то делайте корректирующие джоинты  чтоб при изгибах они драйвен кеились в нужные стороны , скручивание кисти делайте +- Average нодой 

• 12 сообщения
    9 февраля 2015 г., 18:30:12 MSK

Всем спасибо за советы! Действительно коректирующие джоинты помогли) Получилось настроить как следует) Нужен был корректный сгиб сетки в первую очередь.