Форумы » Вопросы и ответы

Как сохранить анимацию maya в видео

• 7 сообщения
    3 мая 2014 г., 15:19:06 MSK

Как сохранить анимационную сценку не в маевском формате, а, скажем, в avi.

• 6 сообщения
    3 мая 2014 г., 16:28:18 MSK

Маей никогда не занимался, но вопрос вызвал изрядное любопытство. В моей любимой Cinema4D все настолько интуитивно, что разобраться довольно легко, но это ведь не синька)

Короче, что я на эту тему на рендере нашел:

11. Как рендерить сиквенсы кадров?

В Render Globals, в закладочке Common, в пункте Frame/Animation Ext выставить name.#.ext. В пунктах Start Frame/End Frame выставить начальный и конечный кадры анимации. Нажать F5/Render/Batch Render.

12. А мне надо отрендерить в AVI. Как это сделать?!!!!!!!

Вам не надо рендерить в avi.
    Вам надо отрендерить в сиквенс tga- или tiff-файлов и собрать потом авишку в любом композере - After Effects, Digital Fusion или любом другом.

Взято с Render.ru Maya forum FAQ

Звучит непривычно, но, надеюсь, это поможет)

Это сообщение изменил Nikita Savenko at 3 мая 2014 г., 16:28:51 MSK
  • 3 мая 2014 г., 16:54:37 MSK

в таймлайне нажимешь на ПКМ и выбираешь Playblast. Можно нажать на кубик рядом надписи, и  настроить формат, качество, разшерение видео, и тп

• 7 сообщения
    3 мая 2014 г., 16:57:05 MSK

Да, я немного погуглил, перед тем как создавать тему. Находил подобные объяснения, но после нажатия Batch Render ничего не происходит. А на счет "Вам надо отрендерить в сиквенс tga- или tiff-файлов и собрать потом авишку", как это сделать?

• 7 сообщения
    3 мая 2014 г., 17:00:25 MSK

Azamat Aituganov, спасибо.

• 6 сообщения
    3 мая 2014 г., 17:00:44 MSK

Сиквенсы - см. п.11, а сбор в авишку - по-моему, 14й пункт статьи по ссылке что я кинул.

• 53 сообщения
    3 мая 2014 г., 18:29:41 MSK

[blockquote]Коля Чех сказал:

Как сохранить анимационную сценку не в маевском формате, а, скажем, в avi.

[/blockquote]

http://animationclub.ru/forums/topic/473/playblast

Учитесь пользоваться поиском!

• 9 сообщения
    4 мая 2014 г., 11:34:43 MSK

В настройках рендера выбрать из списка AVI...этот формат не работает с ментал реем..Обычно AVI вывожу на учебных сценах..чтоб ученики могли быстро получитьи осмотреть результат..Соответсвенно вывод в AVI не используеться в профессиональной работе...Все мультики невзирая на тип трехмерного редактора...всегда выводят в секвенции...и собирают в видеоредакторах...ну так все делают кто профессионально работает..