Форумы » Интервью с аниматорами

Интервью с Андреем Омельченко

• 365 сообщения
    28 апреля 2014 г., 11:10:31 MSK

Душевный парень и классный аниматор есть в нашей тусовке! Его зовут Андрей. Недавно мы записали с ним интервью - беседу, которую предлагаем послушать и Вам!

Страничка Андрея

Деморил работ Андрея с "Алисы"

Это сообщение изменил Андрей Тренин (admin) at 28 апреля 2014 г., 14:59:29 MSK
    • 26 сообщения
    28 апреля 2014 г., 14:18:51 MSK

Понравился момент про 3 этапы  жизни аниматора ,  у меня схоже только по другому.

1 Этап анимация   сразу двуногих персонажей без шариков) потом приход к шарикам)))

2 Этап  понимание что все твои работы фигня , и как то   не чуствуешь себя мастером

• 50 сообщения
    28 апреля 2014 г., 15:30:43 MSK

Спасибо за интересное интервью!

У меня несколько вопросов:

1 - сколько именно лет, в чистом виде, вы анимируйте?

2 - У писателей есть такое понятие: страх чистого листа, это когда ты сидишь, ломаешь себе голову, но никак не можешь написать даже одно слово. У аниматоров назавем эту напасть страх пустого таймлайна Бывает ли у вас такие периоды, когда вы никак не поставите первый ключ и если да, то как вы с этим боритесь?

3 - Я так и не понял: так вы теперь советуйте аниматором снимать реферанс или нет)?

4 - На счет актерского мастерства: как и где аниматором, на ваш взгляд, преуспеть в этом трудном ремесле и как держать себя в форме? Тоесть нужно ли каждый день кривлятся перед зеркалом и поднимать свой уровень, как актер, или это можно делать токо, когда нужно спланировать шот)?

5 - Согласны ли вы со следующим утверждением: найти и добиться воплащения своей судьбы -  вот истинный смысл жизни каждого из нас?

Это сообщение изменил Давид Мартиросян at 28 апреля 2014 г., 15:39:38 MSK
    • 29 сообщения
    28 апреля 2014 г., 17:06:56 MSK

Привет друзья , спасибо за вопросы Давид )))
    отвечу попорядку 
    тот момент когда начал анимировать персонажей точно не припомню но думаю это был 2004-5 год 
    По поводу чистого таймлайна ,  да  бывают ступоры  но это в редких случаях когда надо обыграть  глубокую эмоцию , я называю глубокой эмоцией это не просто смех или горе  а  к примеру персонаж хитрит , или издевается над кем то , тут как бы двойная эмоция - по лицу он серьёзный а на деле он надсмеивается над собеседником и тут сразу переход к следующему вопросу , я немогу советовать  делать по воображению или по референсу  это совсем неважно  , важно чтобы анимация получилась ,  референс , хоть я и пользуюсь редко , но мне он помогает даже очень в тайминге и как раз в сложных действиях ,  я думаю это хороший помошник для аниматора ! И ещё про пустой таймлайн ,  я думаю такая ситуация бывает у каждого , в этом случае я копаюсь в позах , ставлю , удаляю   это для меня неприятное дело  чувствовать что незнаеш с чего начать , тогда я прибегаю к помощи хороших мультфильмов 
    По актёрскому мастерству , блин , щас у меня лицо Джо Тробияни из "Друзья " делаю умную улыбку )))))))) хотя толком немогу сказать про это ничего ,  может это чтото врождённое должно быть !
    Последний вопрос - согласен ,  нет ничего приятнее чем заниматься любимым делом  и так всю жизнь ))))