Форумы » КОНКУРСЫ

Обсуждение конкурса "300 Кадров"

• 24 марта 2014 г., 11:59:13 MSK

Я учащийся, и могу сказать что времени на учёбу еле хватает, а поучавствовать конечно хочется.

• 53 сообщения
    24 марта 2014 г., 12:19:15 MSK

Эх, попробую! Ооооочень хочу обучение выиграть!

• 24 марта 2014 г., 12:20:06 MSK

Успехов! Школа правда хорошая, есть за что биться!

• 53 сообщения
    24 марта 2014 г., 12:56:29 MSK

Да! Всем удачи! Тю.. Всем вдохновения, выдержки, фантазии и ОГРОМНОГО желаниЯ!

• 6 сообщения
    24 марта 2014 г., 13:35:33 MSK

Не понятно одно. Смысл мне выигрывать обучение и участвовать в конкурсе, если я умею анимировать? Я хочу участвовать, но здесь уже тусуются люди, которым обучение, наверное, ни к чему. На их фоне мне, как начинающему делать нечего. У меня в любом случае анимация получится корявая, поскольку некому "ткнуть носом" в ошибки. Я могу только показать идею.

Это сообщение изменил Сергей Макаров at 24 марта 2014 г., 13:39:27 MSK
    • 2 сообщения
    24 марта 2014 г., 13:40:57 MSK

Вот еще один вопрос. Насчет монтажа понятно. Но могу ли я нарисовать один оооочень большой фон и по нему камерой мотаться, приближать, отдалять ёё?

• 53 сообщения
    24 марта 2014 г., 14:34:53 MSK

Камера не двигается. 

• 1 сообщения
    27 марта 2014 г., 9:42:02 MSK

Неужели нельзя сделать чтобы одна камера следовала за персонажем и сделала приближение?( я в условиях конкурса ограничение на движение камеры не видел)

• 365 сообщения
    27 марта 2014 г., 11:46:26 MSK
    Владимир Доброй сказал:

Неужели нельзя сделать чтобы одна камера следовала за персонажем и сделала приближение?( я в условиях конкурса ограничение на движение камеры не видел)

Почему же, Панаромировать можно. Используйте камеру как вы считаете нужным. Не нужно делать монтажную нарезку.

• 365 сообщения
    27 марта 2014 г., 11:46:30 MSK
    Владимир Доброй сказал:

Почему же, Панаромировать можно. Используйте камеру как вы считаете нужным. Не нужно делать монтажную нарезку.

• 365 сообщения
    27 марта 2014 г., 11:49:50 MSK
    Сергей Макаров сказал:

Не понятно одно. Смысл мне выигрывать обучение и участвовать в конкурсе, если я умею анимировать? Я хочу участвовать, но здесь уже тусуются люди, которым обучение, наверное, ни к чему. На их фоне мне, как начинающему делать нечего. У меня в любом случае анимация получится корявая, поскольку некому "ткнуть носом" в ошибки. Я могу только показать идею.

Это как в том анекдоте: 

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
    - Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
    Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
    - Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
    Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!

• 95 сообщения
    27 марта 2014 г., 12:21:43 MSK

=))

• 6 сообщения
    27 марта 2014 г., 13:29:07 MSK

отсылка к анекдоту неуместна и некорректна и не отображает реальной ситуации. Хохмить и я могу. У меня по хохмлению черный пояс. )) Я изучаю анимацию. Сам. По урокам. Но согласитесь, имеет ли смысл бегуну-любителю соревноваться с олимпийским чемпионом? Я то постараюсь реализовать свою идею, а там посмотрим.

• 3 сообщения
    27 марта 2014 г., 13:37:48 MSK
    Сергей Макаров сказал:

изучаю анимацию. Сам. По урокам. Но согласитесь, имеет ли смысл бегуну-любителю соревноваться с олимпийским чемпионом?

Нахожу однозначно смысл есть!) По крайней мере поглазеть на чемпиона в действии с близкого растояния...

• 6 сообщения
    27 марта 2014 г., 16:31:03 MSK

С близкого не получится, только пятки успеешь увидеть и пыль поглотать. )))

• 95 сообщения
    28 марта 2014 г., 8:53:04 MSK

ОТВЕТ НА ВОПРОС ПРО КАМЕРУ!

Ребята, Вы правы! в правилах конкурса ничего нет про запрет монтажа камеры. И Вы в полном праве можете делать монтаж камеры как Вам захочется! Но Вы так же должны понимать, что круто смонтированная сцена в конце не приближает Вас к первому месту, а в какой то степени даже отдаляет. Жюри не будут обращать внимание на камеру, они в первую очередь будут смотреть Вашу анимацию, и если под каким то ракурсом они не смогут рассмотреть Ваше классное движение, жюри его не зачтут и Ваша сцена потеряет часть возможности попасть в первое место (когда мы написали, что Монтаж не допускается, мы имели ввиду именно это). Делайте монтаж камеры но, что бы он не мешал адекватно оценивать Вашу анимацию! Успехов всем!!!

• 22 сообщения
    28 марта 2014 г., 9:59:46 MSK

Сергей Макаров сказал:

Можно выкладывать свуою работу на сайт впроцессе и все могут ее прокомментировать и ткнуть в ошибки... как анимационные так и по раскрытию идеи.... а участвовать стоит по тому как я видел подобные конкурсы и победители в них как правило даже не самые сильные по технике, я думаю есть смысл участвоавть с любым уровнем... а смысл выигрывать есть... учиться по урокам и учится у тех кто разберет твою готовую анимацию это совсем разные вещи...

• 53 сообщения
    28 марта 2014 г., 15:25:59 MSK
    Василий Викторов (admin) сказал:

ОТВЕТ НА ВОПРОС ПРО КАМЕРУ!

Ребята, Вы правы! в правилах конкурса ничего нет про запрет монтажа камеры. И Вы в полном праве можете делать монтаж камеры как Вам захочется! Но Вы так же должны понимать, что круто смонтированная сцена в конце не приближает Вас к первому месту, а в какой то степени даже отдаляет. Жюри не будут обращать внимание на камеру, они в первую очередь будут смотреть Вашу анимацию, и если под каким то ракурсом они не смогут рассмотреть Ваше классное движение, жюри его не зачтут и Ваша сцена потеряет часть возможности попасть в первое место (когда мы написали, что Монтаж не допускается, мы имели ввиду именно это). Делайте монтаж камеры но, что бы он не мешал адекватно оценивать Вашу анимацию! Успехов всем!!!

Спасибо)

• 1 сообщения
    30 марта 2014 г., 14:49:55 MSK

какое жюри, в конкурсе заявленно, что победитель определяется зрительским голосованием же? 

1. Работа победитель будет выбираться народным голосованием. Голосование будет доступно 11 АПРЕЛЯ и продлится неделю. Собраные голоса будут результатом.

Я так понял, у кого больше друзей и друзей в соц. сетях тот и победит, или я неправильно понял? :)

• 1 сообщения
    30 марта 2014 г., 15:17:52 MSK

Ну вот жюри появилось.. так ни на какой отпуск не скопишь.. никакие теплые страны.. справедливо ли это, товарищи?!

• 53 сообщения
    30 марта 2014 г., 18:28:40 MSK
    Таня Зимченко сказал:

Ну вот жюри появилось.. так ни на какой отпуск не скопишь.. никакие теплые страны.. справедливо ли это, товарищи?!

Смотря с какой стороны посмотреть.

• 5 сообщения
    31 марта 2014 г., 2:16:29 MSK

очень странно,я думал каток - это лед,на котром будет толстяк кататься,

• 95 сообщения
    31 марта 2014 г., 8:27:59 MSK
    паша ракин сказал:

очень странно,я думал каток - это лед,на котром будет толстяк кататься,

Ты правильно думал!

• 95 сообщения
    31 марта 2014 г., 8:38:52 MSK
    Пантелеев Алексей сказал:

какое жюри, в конкурсе заявленно, что победитель определяется зрительским голосованием же? 

Ребята, старайтесь делать упор на создание сцены. Голосующих зрителей в этом конкурсе закономерно назвать жюри. 

• 53 сообщения
    1 апреля 2014 г., 8:03:12 MSK
    Василий Викторов (admin) сказал:
    Пантелеев Алексей сказал:

Ребята, старайтесь делать упор на создание сцены. Голосующих зрителей в этом конкурсе закономерно назвать жюри. 

В каком смысле сцены?