Форумы » Разговоры обо всём

Wallstamping animation

• 3 сообщения
    27 ноября 2013 г., 7:34:08 MSK

Ребята, мы с другом сняли видео о новой технике анимации, в которой используем оттиски от штампов. Посмотрите пожалуйста, выскажите свое мнение и критику о технике, есть ли у нее будущее на ваш взгляд и стоит ли продолжать развивать нам это направление? http://www.youtube.com/watch?v=WfDgjwYhKKY

Это сообщение изменил Animation Club at 27 ноября 2013 г., 8:15:52 MSK
    • 365 сообщения
    27 ноября 2013 г., 8:16:31 MSK

Хах, из этого можно сделать целую игру. Собери все компоновки по городу и получи приз ;) 

• 34 сообщения
    27 ноября 2013 г., 8:56:23 MSK

А высший уровень этой новой игры - это сбор оттисков, проставленных на людях, например - в женской бане... жесть!  причем одна жесть - это ставить оттиски и совсем другая - их собирать!
     Вот такую "анимацию" все смотреть будут!!! :))

• 34 сообщения
    27 ноября 2013 г., 11:47:37 MSK

а серьезно: техника как техника, не хуже остальных... Навскидку: можно использовать сборные штампы и этим приемом получать эффект пластилиновой "перелепки", использовать разную краску на одних и тех же штампах;  если делать оттиски на стекле ( слоями, один над одним ), с фонами - вообще полновесная анимация получится...  совмещение этой техники с другими и подавно возможно... 
      Да вы и сами, робяты, наверняка всё это знаете, хитрецы.  Небось, кино уже делаете? :)

• 3 сообщения
    27 ноября 2013 г., 12:16:25 MSK

Спасибо большое за идеи со сборными штампами и разными цветами!! Пока это наш первый опыт, пробный, так что кино еще не делаем, но все к этому идет *:) 

• 34 сообщения
    27 ноября 2013 г., 14:18:35 MSK

... почему-то не могу оставить коммент под видео на главной.
     Возражение тем, кто считает эту технику неоправдано усложненной.

Когда показывали ролик, как создавался фильм "Пираты, банда неудачников": там, где они десятки тысяч голов и челюстей отпечатывали на 3д принтере - многие думали, что создатели с ума посходили, немыслимо усложняя процесс...
     Что-то намеренно усложняется с целью изучить процесс, отработать технологию, что-то потом упрощается - на то он и творческий поиск.
      Где-то да, ( например, на плоскости ) штамп вполне можно заменить трафаретом или нарисовать, а где-то нет. Предположим, на шаровой или цилиндрической поверхности малого диаметра штамп предпочтительнее.. Глядя на видео, как барышня ловко орудует резаком, можно сказать, что времени на штамп у нее уходит не так уж и много.
      К тому же, продумав сборный штамп, например, с отдельно поворачивающимися ручками-ножками, можно также упростить процесс, создав своего рода перекладку.  Плюс эффекты, которые оттисками получить  легче, чем отрисовкой - к примеру, последовательно отпечатаные со смещением  изображения с постепенным исчезновением ( из-за концентрации краски ) и т.д.  Просто думать надо, экспериментировать... Что-то уйдет, что-то придет.

• 365 сообщения
    28 ноября 2013 г., 8:14:32 MSK

http://www.moving-picture.com/work/travis-moving ; Вот еще идея классная. Может стоит развивать ветку StopMotion на Animationclub ?

• 3 сообщения
    28 ноября 2013 г., 9:51:39 MSK

Идея клипа просто гениальна, я даже не сразу поняла каким образом все это волшебство происходит *:)

Я определенно поддерживаю развитие ветки StopMotion на Animationclub!

• 16 сообщения
    28 ноября 2013 г., 10:02:07 MSK

Если честно, ожидал от ролика большего. Например, что животное будет бежать по поверхности стены. Примерно как здесь http://www.youtube.com/watch?v=sMoKcsN8wM8

Это сообщение изменил К. Андрей at 28 ноября 2013 г., 10:03:05 MSK
    • 34 сообщения
    30 ноября 2013 г., 11:24:26 MSK
    Animation Club сказал:

http://www.moving-picture.com/work/travis-moving ; Вот еще идея классная. Может стоит развивать ветку StopMotion на Animationclub ?

Дык... судя по количеству народу, на Animationclub  не тока ветку, а и внутрисайтовый фестиваль уже можно  развивать ), а уж в его рамках - направления / номинации ( 3д, стопмоушн, 2д, куклы и тю.дю. ) - чё мелочиться? утереть нос всяким 11секундникам да рендерамру...:)

• 365 сообщения
    1 декабря 2013 г., 12:57:56 MSK

Нужны волонтеры )

• 7 сообщения
    1 декабря 2013 г., 20:00:48 MSK
    Animation Club сказал:

Нужны волонтеры )

волонтеры в роли кого? помощь в организации? или нужны участвующие и жюри?

• 16 сообщения
    2 декабря 2013 г., 6:26:12 MSK
    Animation Club сказал:

Нужны волонтеры )

Ну так об этом никто не знает, а то может и появились бы.

• 4294967295 сообщения
    2 декабря 2013 г., 14:58:53 MSK

организация, модераторство и тд. Группа ребят которая этим бы занялась,  если есть желание взять в этом процессе лидерсво мы готовы помочь. Сейчас все силы уходят на школу.

• 1 сообщения
    3 декабря 2013 г., 4:00:55 MSK
    Андрей Тренин (admin) сказал:

организация, модераторство и тд. Группа ребят которая этим бы занялась,  если есть желание взять в этом процессе лидерсво мы готовы помочь. Сейчас все силы уходят на школу.

Мы бы с Гулей взялись, можем быть волонтёрами)

Вот, кстати, ещё классная работа, хоть и таймлапс в большей степени http://www.youtube.com/watch?v=Pv-Do30-P8A

• 365 сообщения
    3 декабря 2013 г., 9:16:28 MSK

Пишите мне на скайп mrtren обсудим лично

• 34 сообщения
    5 декабря 2013 г., 5:28:01 MSK

... плз, робяты, а волонтерство здесь в связи с чем упоминается? в связи с организацией ветки стопмоушна, или с внутрисайтово - фестивальной фантазией?   :)

• 365 сообщения
    5 декабря 2013 г., 8:18:49 MSK

Организация конкурса по стопмоушн и тд и тп. А так если есть желание включиться в работу сайта на добровольных началах. Мы всегда рады.

• 34 сообщения
    5 декабря 2013 г., 9:27:43 MSK

Понятно.)
     Волонтерство вещь хорошая и, разумеется, всегда приветствуемая, но в случае с "фестивальной" мыслишкой она вполне может сопрягаться со скромной  материальной заинтересованностью. :))
    У меня есть пара мыслей по такому своеобразному конкурсу - курсам, где конкурс бесплатен, а "разовые" курсы - за небольшую плату.
     А сподвигло на него несправедливое, как мне кажется, состояние дел с любыми конкурсами, где детального разбора удостаивается только победный ролик, а остальные участники, даже занявшие 2, 3 и т.д. места понятия не имеют, где они накосячили в своих работах.
      Хотите - озвучу... здесь или по-соседству, чтобы не засорять форум Гульнары.

• 365 сообщения
    5 декабря 2013 г., 9:48:15 MSK

Пиши мне в скайп mrtren

• 34 сообщения
    5 декабря 2013 г., 11:45:18 MSK

Дружище, мои познания о скайпе ограничиваются тем, что это какая-то коммуникационная программа, которая в "моей деревне" практически бесполезна. На данный момент у меня в наличии только дохлейший интернет ( со съеденым 3G - трафиком ), который  открывает  сайт animationclub.ru в течении получаса... :)
      Может, через "Отправить сообщение" с твоей странички?

• 365 сообщения
    5 декабря 2013 г., 13:10:19 MSK

Можно так