Форумы » Разговоры обо всём

Комп для анимации

• 99 сообщения
    30 декабря 2012 г., 17:04:58 MSK
    Мой комп грохнулся. Все. Нет его. 4 года проработал. :( Надо покупать новый, для флеша, а какой? Именно под адоб-флеш. Штобы самая тяжелая анимация летала без тормозов. Прошу у знатоков совета в етом вопросе. Желательно по пунктам. (типа, проц. карта. ндд. память. б\п и т.д. :oops:

Это сообщение изменил Sabir Dzhandarov at 3 января 2013 г., 9:17:13 MSK
  • 30 декабря 2012 г., 17:21:20 MSK

Желательно упор делать на мощьный процессор, intel i7 4 ядра, потому что большое количество точек на векторе, плюс  большое количество кадров, в первую очередь сильно нагружают процессор, файл при этом может мало весить.

• 99 сообщения
    30 декабря 2012 г., 18:02:04 MSK

Сергей Вы специалист во флеше?  Я хоть и работаю в нем, но мало чего знаю.  Поэтому мне очень важно мнение специалистов в этом вопросе.  Но все говорят разное. Одни , что мощный комп не нужен, другие-наоборот.  Кого слушать не знаю.  Вобщем, в голове хаос. Я бы конечно купил комп типа гидрометцентра, но только денег не хватит. :)

• 30 декабря 2012 г., 19:36:48 MSK

работал во флеше до 2005 го года, сделал два крупных проекта для Cartoon Network, анимация персонажей, рисование фонов и окружения, плюс дипломный проект бакалавра на флеше, в академии искусств с похвалой кафедры 2004 год, игра квест, с анимацияей, програмированием и так далее. В общем я работал во флеше так долго, что он мне надоел и я не могу больше его видеть, вот почему последние семь лет занимаюсь 3д))) Короче трать деньги на проц и материнскую плату, ну и к этому нужен корпус с охладжением и питанием, оперативка и видео карта не критичны. Потому что, если у тебя много слоев, большая библиотека символов, много анимации, ты конечно же можешь подгружать сцены при компилировании файла из отдельного источника, но лучше без заморочек, так что желательно не скупится на процессоре.

Это сообщение изменил Удаленный пользователь at 30 декабря 2012 г., 19:42:02 MSK
    • 99 сообщения
    30 декабря 2012 г., 20:27:16 MSK

Ну значт прошу совета. Какой по Вашему мнению нужен комп для флеш-анимации? Про проц я уже понял.  INTEL i7.   а другое все какое купить? типа матерная карта , память и прочая требуха? :)  Вобщем, штобы все летало. :)

• 30 декабря 2012 г., 20:57:22 MSK

Я еще не задумывался о покупке нового железа, просто если задумыватся насчет того, куда больше всего нужно вкладывать денег при работе с приложениями расчитынами на большое количество кадров, то это процессор i7 и чем выше - тем лучше, в самом магазине тебе уже скажут, какую под него лучше брать материнскую плату и корпус. 

• 99 сообщения
    30 декабря 2012 г., 21:14:13 MSK

Спасиб. 

• 99 сообщения
    8 января 2013 г., 14:41:22 MSK

http://gidcomp.ru/show_good.php?idtov=800550444&from=ya
    Мне тут прислали ссылку на комп. Прошу знатоков посмотреть и сказать, годится ли такая машина, как рабочая станция под адоб-флеш анимацию. Чтобы 10 минутный фильм можно было создать с твин и шейп анимацией. И классичской покадровой анимацией тоже. Без тормозов при редактировании и рендеренге.
    А если нет, то какой посоветуете. :oops:

• 13 сообщения
    8 января 2013 г., 21:33:38 MSK

это старое поколение i7 - бери на иви бридж и на материнке с Z чипсетом со встроенной видеокартой. в видюхе вообще надобности нету.

• 99 сообщения
    8 января 2013 г., 21:44:53 MSK
    grega FD сказал:

это старое поколение i7 - бери на иви бридж и на материнке с Z чипсетом со встроенной видеокартой. в видюхе вообще надобности нету.

Это для меня зашифрованный текст.  Можно по народному, типа, "как курями в свиней кидаться".

• 13 сообщения
    9 января 2013 г., 0:33:33 MSK

суть в чём.

то что у тебя по ссылке - это старое поколение i7.

новый комп есть резон брать на новом - ivy bridge. есть варианты i5 и i7.

преимуществ несколько, из того что сразу на ум приходят

- при наличии материнки с достаточным количеством видеовыходов можно подключить сразу 3 монитора - демонстрации есть на youtube.

- кроме этого в пакете adobe - есть возможность использовать технологии процессора для ускорения просчетов, не знаю как для flash но для premere точно.

даю ссылок на вариант i5 и i7 - именно эти, т.к. разница между ними практически, только в количестве потоков, а количество ядер процессора и встроенный ведеоускоритель у них одинаковые - видеоускоритель мощнейший HD4000.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959562&hid=91019

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959319&hid=91019

на этом этапе определяйся по кошельку, понятно что i7 лучше, но и i5 скорее всего за глаза хватит.

дальше по материнке. брать исключительно с чипсетом седьмой серии Z77 либо Z75, тут не сильно критично, но как обычно цифра больше, значит лучше.

если привлекает идея использовать в работе 3 монитора и собственно есть в наличии следует искать материнку с тремя видеовыходами. например

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7893628&hid=91020 - здесь видеовыходов даже 4.

по материнке тут тоже свобода выбора - по производителю что нравится и по цене на что располагаешь.

в общих чертах рекомендации

- чипсет Z77

- 4 разъема под память (если будут варианты смотри чтобы разъемы друг от друга отстояли, если модули памяти с радиаторами будут, чтобы влезли)

- усиленные цепи питания - для разгона важно.

есть и еще что посоветовать - но в целом и этого хватит. все же от запросов и соответсвенно цены.

выбираешь связку процессор мать - ivy bridge i5/i7 + Z77/775).это где-то 14-18 тыс. и это будет основа. остальное - память оперативная и прочие жесткие диски с корпусами это уже лирика, от запросов и кошелька.

посоветовал как себе, не сомневайся. будут вопросы - задавай предметно. также неплохо бы озвучить бюджет. кстати учесть что старая комплектуха вполне может подойти, допустим sata жесткие диски и корпусс блоком питания, врят ли оперативка DDR 3, но вдруг.

Это сообщение изменил grega FD at 9 января 2013 г., 0:36:29 MSK
    • 99 сообщения
    20 ноября 2016 г., 21:20:30 MSK

У всех тормозит интернет по вечерам?

• 74 сообщения
    21 ноября 2016 г., 19:57:31 MSK

[blockquote]Sabir Dzhandarov сказал:

У всех тормозит интернет по вечерам?

[/blockquote]Бывает)...По выходным чаще...

• 99 сообщения
    22 ноября 2016 г., 8:12:37 MSK

У меня вообще!!!  Пишу письмо в электронной почте, а буквы с опозданием появляются.  Раньше такого не было.

• 17 сообщения
    21 августа 2017 г., 10:57:54 MSK

Тема имеет устаревшие данные. Я прошу высказаться специалиста по данной теме, если такой есть.