Форумы » Супер ПОРТФОЛИО

• 99 сообщения
    30 января 2015 г., 22:38:29 MSK

Вобщем, сообщаю всем уважаемым форумчанам, работающим в мультипликации.  Рисовать персов, во всех ракурсах,  надо уметь самим, а не пользоваться трехмерными моделями, которые крутятся сами.

• 22 сообщения
    31 января 2015 г., 16:30:52 MSK

Сабир не может оставить последнее слово собеседникам, даже если понимает, что зашел в тупик ))))

Сабир, вы не правы. Мультипликация, особенно в наше прогрессивное время, гораздо ярче, объемнее и разностороннее, чем была 20 лет назад и чем вы её, к сожалению, себе представляете. "Неумение рисовать" (намеренно загрубляю глагол) вовсе не является препятствием для того, чтобы закрыть человеку путь в мультипликацию. Дело не в технических навыках. Дело в мышлении. Действительно, если аниматор владеет навыком рисунка - это супер, это замечательно, это значит, что он может стать великим аниматором. Но если этого навыка нет (а чаще всего бывает, что просто навык не развит), но человек обладает художественным чутьем и вкусом, может отличить выразительное от скучного, способен к изысканиям и поискам - он сумеет себя выразить как аниматор, вполне возможно, в других техниках или стилях.

В общем, сообщаю всем уважаемым форумчанам, работающим или желающим работать в мультипликации. Не слушайте сабиров! Если вы любите мультипликационное кино - не останавливайтесь. Не ставьте на себе крест только потому, что не можете нарисовать "перса" во всех ракурсах. Учитесь, ищите и не сдавайтесь!

И если это будет так - уверен, через пару лет вы сможете помахать платочком Сабиру, оставшемуся далеко позади со своим железобетонным убеждением.   

• 99 сообщения
    31 января 2015 г., 21:33:05 MSK

Я разве против?  Работайте на здоровье в мультипликации. Но повышайте свое умение рисовать.  И тогда вам цены не будет!!!!

И я буду рад и даже счастлив, когда вы помахаете мне платочком. )))

Я хочу чтобы возродилась школа рисования киностудии СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ!!!  Там были такие рисовальщики, которые могли сто очков в перед дать любому художественному ВУЗу. 

Вы их просто не знаете. А я их всех знаю наперечет. Вот так то. )))

Это сообщение изменил Sabir Dzhandarov at 31 января 2015 г., 22:01:30 MSK
    • 22 сообщения
    31 января 2015 г., 22:09:38 MSK

(Сабир дал слабину, ура!)

• 99 сообщения
    31 января 2015 г., 22:16:59 MSK

УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))  Но рисовать все таки учитесь.

Я хочу чтоб в Росии возродились те  сильнейшие рисовальщики!!!!   Как в старые добрые времена Сорюзмультфильма. Если что, я помогу. Есть техники.  Но только ПОНИМАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))