Форумы » WORK in PROGRES

"Неразделённая любовь"

• 13 сообщения
    11 сентября 2012 г., 21:00:23 MSK

Здравствуйте, коллеги.

Решили с товарищем попробовать сделать маленький мультфильм не более 2-3 минут продолжительности. С него сценарий, с меня - визуальная часть.

Я решил остановиться на "классике." Дело для меня новое (раньше занимался только трёхмеркой для игр), а потому - вдвое интересное.

Для работы буду использовать Photoshop. По крайней мере, на этапе определения основных ключевых поз персонажей его возможностей мне хватит более чем.

В приложении отсканированая раскадровка. Примерно в такой же форме (ч/б человечки из простых геометрических фигур) планируется получить и финальный вариант.

Полагаю, просить каких-либо мудрых советов пока рано... Это сообщение скорее для старта :)

Сейчас занимаюсь переводом отсканированого в "цифру."

Очень надеюсь, что получится обновлять тему несколько раз в месяц.

Спасибо за внимание.

• 1 сообщения
    11 сентября 2012 г., 21:48:06 MSK
    по-моему лучше от фотошопа отказаться,есть инструменты более производительнее,по крайней мере на старте,..и не только) например TVP Animation Pro
    • 365 сообщения
    12 сентября 2012 г., 5:10:38 MSK
    А конечный вариант картинки еще не пробовали сделать?
    Денис, как я понял у ребят с TVP возникли проблемы.
    Будем ждать вашего аниматика ребят. Удачи.
    • 37 сообщения
    12 сентября 2012 г., 5:54:27 MSK
    не пойму зачем здесь фотошоп ? отсканированные картинки я лично собираю в аниматик в афтерэфекте , а сразу рисовать и собирать аниматик лучше в Toon Boom Storyboard во всяком случае когда я готовил аниматики для некоторых компаний ,требования были делать в Toon Boom Storyboard .мне понравилась эта прога ,чего и вам желаю(во всяком случае лучче сразу делать профессионально - пригодиться по любому)
    • 13 сообщения
    12 сентября 2012 г., 6:43:53 MSK
    К сожалению, не смог найти версию TVP, чтоб она у меня не висла при старте... Если кто-то может помочь - буду очень благодарен.
    Очень не хочу пользоваться векторными редакторами. Хочу чистый растр с поворотом холста В TVP это как раз есть, но... Причину описал ранее :)
    Финальный уровень картинки предполагаю сделать примерно как в мультиках студии BirdBox, только в растре. Отличий от того, что уже нарисовано руками (сфоткано и выложено) особо не будет.
    Не планирую всё рисовать руками и сканировать. Нет сканера в доступе.
    Попутно, пока много не сделал, хочу спросить совета. В каком разрешении, с учётом что будет растр, вы бы рекомендовали работать?
    • 37 сообщения
    12 сентября 2012 г., 7:01:26 MSK
    аниматик рисуется абы как и абы в чём , что бы не было жалко быстро всё поменять или выкинуть .если заморочиться над картинкой на стадии сториборда ,то вы рискуете там и остаться .
    • 13 сообщения
    12 сентября 2012 г., 7:28:09 MSK
    Значит Photoshop мне подходит :)))
    А там может уже и TVP неглючный подвернётся ;)