Форумы » КОНКУРСЫ

Анимационный турнир_#001 ПОБЕДИТЕЛИ

• 5 сообщения
    24 мая 2012 г., 19:16:12 MSK
    друзья, я уработалась и чуть все не профукала!
    Я очень рада победителям! И очень рада что среди них оказалась работа, которая стала моей любимой и на которую я буду равняться.
    Не ожидала что и меня это как-то зацепит. Хочу сказать огромное спасибо за такое теплое отношение!!!! =) Счастлива невероятно!!! Хочу еще конкурсов!
    • 4 сообщения
    25 мая 2012 г., 20:36:21 MSK

Победили дружба и хорошее настроение ...надеюсь ;)

• 9 сообщения
    26 мая 2012 г., 10:06:51 MSK
    Андрей Омельченко сказал:
    когда наступит время повсеместного мокапа...
    мокап идет как заготовка. Для анимации его вручную полностью чистят и доводят до "мультяшности". Работы всегда будет море (думаю, переход кино на формат 50-60 кадров/сек аниматоров тоже коснется).
    • 365 сообщения
    27 мая 2012 г., 6:28:06 MSK
    Александр Саввов сказал:
    Андрей Омельченко сказал:
    когда наступит время повсеместного мокапа...
    мокап идет как заготовка. Для анимации его вручную полностью чистят и доводят до "мультяшности". Работы всегда будет море (думаю, переход кино на формат 50-60 кадров/сек аниматоров тоже коснется).

Александр, ты когда-нибудь  чистил мокап? Невозможно из мокапного материала сделать мультяшность пиксаровского уровня. 

• 22 сообщения
    27 мая 2012 г., 9:49:15 MSK
    Я думаю, Александр имел в виду не мокап, а видео-референсы.
    • 17 сообщения
    31 мая 2012 г., 8:01:53 MSK
    "Невозможно из мокапного материала сделать мультяшность пиксаровского уровня. "
    Откуда ты знаешь что невозможно? Может Александр уже делал такую анимацию из мокапа и знает все тонкости.. а ты так резко с человеком..
  • 31 мая 2012 г., 8:27:19 MSK
    сейчас уже такой мокап, что чистить почти нечего не дано, просто может по слоям доводить. Ну если не брать за пример пиксар, то вон для маши и медведя, по ходу мокап снимают))))
    • 17 сообщения
    31 мая 2012 г., 8:42:19 MSK
    конечно, все пользуются мокапом, это факт.. и пиксар и дисней.. уже и забыли как старики трушную анимацию делали)))
    • 3 сообщения
    31 мая 2012 г., 8:43:56 MSK
    На Меше и медведь полностью ручная анимация. Никакого мокапа там и близко нету. А если ты про ролик на их сайте, то это просто повесили перса на мокап для рекламы.
  • 31 мая 2012 г., 10:49:21 MSK

Ага в Пиксаре и Диснее, как только режиссер выходит из комнаты, аниматоры, сто пудов, сразу достают кинекты и начинают снимать мокап!!! И только честные аниматоры из России, продолжают делать анимацию вручную )))

Это сообщение изменил Удаленный пользователь at 31 мая 2012 г., 10:52:31 MSK
    • 37 сообщения
    1 июня 2012 г., 10:07:03 MSK
    однако уж пятница - а германа всё нет.хотелось бы всё таки .или што ?
    • 365 сообщения
    1 июня 2012 г., 10:40:24 MSK
    Не могу не согласиться, ждемс.
    • 37 сообщения
    1 июня 2012 г., 11:18:28 MSK
    да уж ,ждёмс
    • 37 сообщения
    7 июня 2012 г., 16:16:40 MSK
    чё та не так в датском королевстве ((( я уже начал остывать и забывать что чего то хотел . дрюпа давай сам теперь коменьть , а то никак кончить не можем )))
    • 8 сообщения
    7 июня 2012 г., 16:49:13 MSK

Поздравляю победителя и аниматоров учавствоваших в этом конкурсе. Жаль , что пока без комментов. Может самим проработать победителя, а потом сравним? :)

Это сообщение изменил Vladimir Novichihin at 7 июня 2012 г., 16:49:32 MSK
    • 365 сообщения
    8 июня 2012 г., 7:58:13 MSK
    Саша прислал комментарии, просто неуспел вчера смонтировать. Очень не хватает интернета на работе. Через неделю возобновлю модерацию. Надеюсь на понимание.
    PS Все ли участники получили призы?
    • 5 сообщения
    9 июня 2012 г., 7:27:58 MSK

Получили! Спасибо большое!!!! =) Настоящая аниматорская чашка, внутри не пачкается! =)))

• 29 сообщения
    9 июня 2012 г., 8:09:32 MSK
    мой приз в пути ))
    • 3 сообщения
    9 июня 2012 г., 8:29:09 MSK
    Народ.. когда планируется следующий конкурс))) уже хоть будет время поучаствовать)
    • 365 сообщения
    9 июня 2012 г., 15:41:59 MSK
    Планируем, в выходные закончу с этим конкурсом. Добавлю видео от Александра. И буду писать письмо спонсорам.
    • 3 сообщения
    9 июня 2012 г., 19:07:16 MSK

Удобная штука, оказывается )

Спасибо еще раз!

• 37 сообщения
    11 июня 2012 г., 5:13:22 MSK
    мне интересно чем второе место лучше третьего ? чем это мотивировано? если голосованием,то как рапределились голоса ? хотелось бы узнать "кухню" судейства . я хочу знать имена тех кто кому отдал свой голос ,на вопрос "почему" можно не отвечать ,запытаю при личной встрече
    • 365 сообщения
    11 июня 2012 г., 8:19:26 MSK

Администрация сайта высылает метру анимации в данном конкурсе  Александру Дорогову на выбор дает лучшие работы. Он выбирает из них которую комментировать она и становится первым местом.

Комментарий Саши "Слово для всех участников" у меня не докачался. Будет попозже надеюсь. На самом деле не надо делать второго места и третьего. Будет только первое, остальные две работы просто получают призы.

Конкурс мы такой проводим в первый раз на сайте, если есть предложения для улучшения судейства или проведения следующего. Очень будем рады.

Это сообщение изменил Animation Club at 11 июня 2012 г., 8:20:38 MSK
    • 37 сообщения
    11 июня 2012 г., 9:46:30 MSK
    "Слово для всех участников" ждёмс , уж больно мне понравилося "разбор палётов" . большой сенк Дорогову ,ну и тебе )))
    • 1 сообщения
    13 июня 2012 г., 14:16:52 MSK
    Тима Армашов сказал:
    На Меше и медведь полностью ручная анимация. Никакого мокапа там и близко нету. А если ты про ролик на их сайте, то это просто повесили перса на мокап для рекламы.

Сто процентов на Маше и Медведе используют мокап: как-то смотрел дли-инный ролик о студии, где, в т.ч., демонстрировали оборудование и т.п.. На сайте даже висела вакансия актёра, было-дело. Другой вопрос, что и ручной работы там полно.

Это я потому высказываюсь, что "истина - дороже" ))