Форумы » Помощь

Сколько я стою?

• 13 марта 2018 г., 16:44:05 MSK

Трям тебе, дорогой читатель.  У новичков, постоянно возникают одни и те же вопросы. "А скажите сколько я стою?!" , "Сколько просить за мою анимацию!??". Лично я устал видеть такие вопросы и отвечать на них. Напишу сугубо свое мнение о "цене". Для тебя дорогой читатель, я даже формулу(-ы) напишу!

Давайте приступим!

С чего нам начать? С поиска информации! Умение пользоваться поисковиком это одна из самых важных способностей!  Далеко не ходил, пару ссылок нашел с ходу:

(Эти картинки были в первой ссылке в гугле)

Все! Стоп! Хватит этой информации, пора приступать к своей оценке. Представим, что я хочу работать тут: http://www.skapetersburg.ru/

И сразу встречаем преграду, написано " Заработная плата обсуждается индивидуально по результатам собеседования".  Что делать? "Я ведь не знаю, сколько я стою!!" Не переживай мой дорогой читатель! Сейчас я тебе помогу. За многие годы сложились более, менее усредненные требования к выработке анимации. Если верить этим сведениям, то в день, мы должны делать "1"+ сек анимации (24-60 кадров) в случае геймдева это один "цикл", если брать простой пример: Ты должен делать одну походку в день (пример довольно грубый, но думаю, суть ты понял).

Первым делом давай найдем портфолио студии на сайте:

https://vimeo.com/230591489

Отлично. Теперь пора! Пора включать нашу…… хотелку! Хочу 60к в месяц! Отлично хотелка есть. Теперь немного формул.

60 000р. = 1070$

21 раб. день = 1 месяц

1 день = 8 раб. часов

1070/21= 50$ (с хвостиков)

50/8 = 6$ (с маленьким хвостиков).

Так.....пол дела вроде сделано. Определили сколько просить. Теперь будет самое интересное. Берем портфолио и выбираем из него 5 секунд (полного метра) анимации ( можно несколько кусков). Готово? Супер!

Ох.....самое сложное начинается! Делаем эти 5 секунд! Желательно разделить их по 1 сек. ( я вижу как ты берешь 5 сек статики :) ). Нет дорогой друг. Бери динамичные 5 секунд, именно они покажут твое умение. Если ты не хочешь сам себя обмануть, не ротоскопь, распиши анимацию на бумаге и садись её повторять сам! Со своим рефом и таймингом, старайся удержать стиль. В общем, представь что тебе дали сделать эти 5 секунд!

Итог:

1) Получилось попасть в стиль и в поставленные сроки. Ты крут, можешь просить 60р.

2) Попал в сроки, но не попал в стиль. Снижай цену в 30%. Если ты не можешь удержать общий стиль, будешь тратить больше времени на анимацию. Со временем научишься, но платить вначале пока учишься, будут меньше.

3) Не попал в сроки и стиль? Друг, режь в половину. 30р. Приемлемая цена для новичков.

Если цена в вакансии указана, дело обстоит еще проще. Опять берем средние показатели выработки и пытаемся уложиться в сроки, получилось? Молодцы. Просим сколько указано в вакансии. Узнать сколько вы стоите, вы сможете только на практике. Никакие советы или данные вам не помогут. Если вы смогли уложиться в средний показатель то вы молодец, проси сколько указано в вакансии или среднею ЗП. Показать результат своей попытки вы можете на форуме или где-нибудь еще. Более опытные люди скажут вам, справились вы или нет. 

Это сообщение изменил Максим Пересмешник at 13 марта 2018 г., 16:56:01 MSK